Кубок России 2014 в Спасск — Рязанском

19-22 июня спортсмены нашего клуба участвовали в соревнованиях на Кубок России по дистанционным конным пробегам, которые проходили в Спасск-Рязанском.
От клуба было заявлено 3 пары: Оксана Прищепа и Сказка на CEN2* 120 км, Аверкиева Светлана на Ювентусе и Кузнецова Мария на Дипломнике на дистанцию СЕN1* 80км.
После долгой и утомительной дороги мы прибыли в лагерь. Разместили лошадей в предоставленных денниках, о которых стоит рассказать отдельно.
Денниками ЭТО можно было назвать лишь с огромной натяжкой.

   1V6A3753

Будучи крайне ветхими, они оказались без дверей. Нам предложили закрывать лошадей двумя досками, которые просто накидывались на импровизированные скобы и больше никак не фиксировались. Поэтому за время проведения стартов несколько раз приходилось отлавливать особо проворных коней.

Многие спортсмены предпочли привязывать своих лошадей в этих денниках, тем самым превращая их фактически в стойла. За что были взяты деньги организаторами — не понятно. Лошади, которые не имели возможности лечь или отойти в тень, когда светило солнце, не получали полноценного отдыха после долгих дорог. Денник, который предложили Дипломнику (кроющему жеребцу), оказался настолько хлипким, что от малейшего движения доски вываливались наружу. Кто и когда из устроителей и организаторов соревнований решил, что доски денников должны фиксироваться снаружи, дабы не портить вид столбами, остается только догадываться. Нам пришлось привязывать «волшебные двери» чомбурами и сенными веревками, чтобы наши кони не бегали по всей Рязанской области.
Деревянные денники весь ресурс своей «жизни» давно исчерпали, но и тентовые тоже не отличались надежностью. Когда пошел дождь, крыша каждого такого денника превратилась в озеро воды. Хорошо, что дождь был не все дни, а только в конце стартов, и большинство лошадей успели разъехаться по домам.

Но не будем больше о грустном.

Нам было очень приятно встретить давних друзей. Очень тепло и уютно было в хороших компаниях единомышленников.
Сами соревнования были организованны на должном уровне. Разметка по трассе была хорошо видна, стрелки стояли так, что проехать и не заметить их, было невозможно. Подавляющая протяженность трассы проходила по огромным полям, на которых был прекрасный грунт — и трава, и грунтовка, и песок. После проведения майских соревнований было заметно, что над трассой хорошо поработали, убрали лишнее, и разровняли опасные места. Ни у кого из нашей команды не возникло проблем ни с ориентированием, ни с грунтами.

1V6A5212 1V6A4562

Под конец нашего старта пошел сильный дождь, но трассы он не испортил, только чуть сбавил скорость прохождения этапов.

Результатом нашей работы стали призовые места. Мария и Дипломник заняли 3е место со скоростью 17.40 км/ч, время в пути 4:35:50. Светлана и Ювентус — 4е место со скоростью 16.59 км/ч, время в пути 4:49:23. Таким образом мы выиграли 2е место в командном зачете.
Оксана, преодолев на Сказке 100км, которые были им засчитаны, сняла кобылу с дистанции по состоянию своего собственного здоровья.
Отдельно хочется поблагодарить Дмитрия Елисеева за фото- и видеосъемку, а также за создание видеоролика.
Спасибо нашим грумам Марии Текун и Игорю Жукову.
Спасибо нашим друзьям из КБР и КЧР за веселое настроение и помощь в зоне груминга.
Спасибо Лене Лосевой за предоставленную коневозку.
И вообще СПАСИБО всем, кто за нас болел, и кто нас поддерживал.


Яндекс.Метрика